Пятница, 29.03.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Форма входа

Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Дно улья . (Различные конструкции дна ульев .)
Дно улья .
ВИКДата: Четверг, 30.07.2009, 21:19 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline


Новая конструкция дна увеличивает эффективность солнечных веранд т.к уже не требуется тратить время на их обслуживание .
 
ВИКДата: Четверг, 30.07.2009, 21:23 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
 
ВИКДата: Четверг, 30.07.2009, 21:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
 
slonДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ВИК, из чего сделаны вкладыши черного цвета, закрывающие щель меджу донным вкладышем и солнечной верандой? После их вставки не упала ли эффективность нагрева?

ctht,htyybrjd
 
ВИКДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Quote (slon)
из чего сделаны вкладыши черного цвета, закрывающие щель меджу донным вкладышем и солнечной верандой? После их вставки не упала ли эффективность нагрева?

Сделаны из фанеры и покрашены черной краской . Эффективность нагрева проверю в предстоящем сезоне .

 
pchelovodДата: Среда, 17.02.2010, 15:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У тебя чертежа нет,чтоб размеры прикинуть,хочу к ульям примерно такие сделать ?
 
ВИКДата: Среда, 17.02.2010, 21:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Quote (pchelovod)
У тебя чертежа нет,чтоб размеры прикинуть,хочу к ульям примерно такие сделать ?

Конечно есть . Смотри сообщение № 20 и последующие .

http://wwwvsmedejru.ucoz.ru/forum/2-7-2

 
ВИКДата: Вторник, 13.04.2010, 23:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline

Эта серия имеет дно новой конструкции ( См. сообщение № 16 ) .

 
SagittariusДата: Четверг, 04.11.2010, 13:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет Вик, вот уже не первую неделю ломаю голову над новой конструкцией дна твоего улья. Если смотреть на пост 16 и 17 то вроде бы все понятно, но как, начинаешь собирать все по размерам не понятно, как закрывается пространство. Например: решетка солнечной веранды по чертежам имеет 50мм, а если посмотреть на пост 16 там она имеет все 100мм так же и леток пост 17. По фотографиям видно совсем другую конструкцию. Мне кажется, что у дна с новой конструкцией идут другие размеры? Или там вставки, закрывают то невидимое пространство? Или все же кювета.
 
ВИКДата: Четверг, 04.11.2010, 18:44 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Цитата Sagittarius ()
Например: решетка солнечной веранды по чертежам имеет 50мм, а если посмотреть на пост 16 там она имеет все 100мм


Чертежи дна на этом сайте у меня опубликованы для предыдущей модели в которой решетка 50 мм . Сейчас испытываю модель как в посте 16 и 17 . Чертежей на эту модель я не публиковал но принцип ясен . На фото пост 16 решетка фиксируется в нижней части планкой , а вверху держится за счет упругости сетки .
Цитата Sagittarius ()
Или там вставки, закрывают то невидимое пространство? Или все же кювета.


Правильно , кювета как и в предыдущей модели .
Выкладываю фото как это дно выглядит но уже без решетки т.е в летнем варианте .





 
Sen-LeonidДата: Вторник, 25.01.2011, 20:41 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
А обязательно делать дно улья с открывающейся дверкой и такой кюветой. Веть можно сделать монолитом а вкладыш менять спереди убрав стекло веранды. такая целостность увеличит крепость дна улья, а при прикручивании брусков на уровне на котором располагается кювета вашего типа и положить на эти бруски просто фанерный лист то уменьшится количество деталей и будет все намного проще. в весеннее время фанерный лист будет ложиться на бруски в зимнее время под бруски......
 
Sen-LeonidДата: Вторник, 25.01.2011, 20:44 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
По такому принципу я в этом году сделал двух семейный нуклеус . фотки будут позже когда я его доделаю. Времени нет делать. Я на нем решил применить постоянную солнечную веранду.
 
ВИКДата: Четверг, 27.01.2011, 17:22 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Quote (Sen-Leonid)
Веть можно сделать монолитом а вкладыш менять спереди убрав стекло веранды.

В принципе можно но так не делал т.к вынимать через передний леток не совсем удобно да и пчелы создают массу неудобств . Везде нужен компромисс , выигрывая в одном приходится жертвовать другим . Конструкция дна на мой взгляд не идеальна и пока идет поиск лучших технических решений .
 
Sen-LeonidДата: Четверг, 27.01.2011, 17:30 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мне приходилось выдергивать вкладыш со стороны веранды почти также как и со стороны дверки.
 
ВИКДата: Четверг, 27.01.2011, 17:42 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1761
Статус: Offline
Quote (Sen-Leonid)
Мне приходилось выдергивать вкладыш со стороны веранды почти также как и со стороны дверки.

В конструкцию солнечной веранды буду вносить некоторые изменения и вероятно будет изготовлен и этот вариант дна .

 
Форум » Тестовый раздел » Всё о мёде и пчелах . » Дно улья . (Различные конструкции дна ульев .)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Ярмарка мёда, пчелопродуктов, пчелоинвентаря - Медовая ярмарка